Relevés des dépenses des députés

Miller, Norm - (Parry Sound--Muskoka)

Ces relevés comprennent les frais de déplacement, d'hôtel, de repas et de représentation engagés par chaque député, à l'exception des frais liés aux déplacements effectués à l'intérieur de sa circonscription. Pour en savoir plus, consultez la foire aux questions et les règles régissant le remboursement des dépenses engagées par les députés.

Veuillez noter que la période de déclaration visée par le tout premier relevé (du 1er janvier au 31 mars 2016) ne fait pas six mois puisque la Loi de 2014 sur la responsabilisation et la transparence du secteur public et des députés n'entre en vigueur qu'à partir de janvier 2016.

Si vous avez d'autres questions sur les renseignements divulgués dans cette section, communiquez avec Scott Turner, Services financiers, par téléphone au 416-325-9469 ou par courriel à l'adresse sturner@ola.org.

Dépenses remboursées à Miller, Norm - (Parry Sound--Muskoka) pendant la période de 1 juil. 2017 - 30 sept. 2017
Date de début Date de fin Déplacements ($) Hôtel ($) Repas ($) Représentation ($) Raison des frais Lieu Total ($)
May 11, 2017 May 11, 2017 188.01 Federation of Northern Ontario Municipalities Conference North Bay 188.01
June 1, 2017 June 30, 2017 96.75 Member's hospitality -Legislative dining room and Queen's Park Toronto 96.75
June 1, 2017 June 30, 2017 310.20 Travel between Queen's Park & Residence Toronto 310.20
June 15, 2017 June 15, 2017 95.97 Growing Wiser Seniors' Seminar Huntsville 95.97
June 15, 2017 June 15, 2017 917.60 Growing Wiser Seniors' Seminar Huntsville 917.60
July 1, 2017 July 31, 2017 203.28 Travel between Queen's Park & Residence Toronto 203.28
August 21, 2017 August 25, 2017 953.04 456.46 44.64 Caucus Retreat and Consultation on Proposed Legislation with Municipalities and Businesses White River / Cochrane / Timmins 1454.14

Les sommes négatives représentent les remises, les remboursements, les notes de crédit, les trop-payés recouvrés, etc. Tous les relevés sont affichés dans la langue utilisée par le député.