Liste des députés

Pour trouver un député, il suffit de chercher par nom de famille ou par circonscription ou de taper son nom dans la zone de recherche à droite. La liste ne se limite pas aux députés actuels; elle comprend tous les députés qui ont réclamé des dépenses au cours des deux dernières années. Puisqu'au cours de cette période, le député qui représente une circonscription peut avoir changé, il se peut qu'il y ait plus d'un nom par circonscription.

Si le nom du député que vous cherchez n'apparaît pas dans la liste, c'est que ce député n'a pas présenté de demande de remboursement depuis deux ans.

Si un député change de circonscription, son nom apparaîtra à plusieurs reprises, soit une fois pour chaque circonscription.

Lorsque le nom d'un député est marqué d'un astérisque (*), c'est qu'il ne représente plus la circonscription désignée.

Pour en savoir plus, consultez les règles régissant le remboursement des dépenses engagées par les députés et la foire aux questions.

Député Circonscription
Albanese, Laura York-Sud--Weston
Anderson, Granville Durham
Armstrong, Teresa J. London--Fanshawe
Arnott, Ted Wellington--Halton Hills
Bailey, Robert Sarnia--Lambton
Baker, Yvan Etobicoke-Centre
Balkissoon, Bas ( * ) Scarborough--Rouge River
Ballard, Chris Newmarket--Aurora
Barrett, Toby Haldimand--Norfolk
Berardinetti, Lorenzo Scarborough-Sud-Ouest
Bisson, Gilles Timmins--Baie James
Bradley, James J. St. Catharines
Brown, Patrick Simcoe-Nord
Campbell, Sarah Kenora--Rainy River
Chan, Michael Markham--Unionville
Chiarelli, Bob Ottawa-Ouest--Nepean
Cho, Raymond Sung Joon Scarborough-Rouge River
Clark, Steve Leeds--Grenville
Coe, Lorne Whitby--Oshawa
Colle, Mike Eglinton--Lawrence
Coteau, Michael Don Valley-Est
Crack, Grant Glengarry--Prescott--Russell
Damerla, Dipika Mississauga-Est--Cooksville
Del Duca, Steven Vaughan
Delaney, Bob Mississauga--Streetsville
Des Rosiers, Nathalie Ottawa-Vanier
Dhillon, Vic Brampton-Ouest
Dickson, Joe Sudbury
DiNovo, Cheri Parkdale--High Park
Dong, Han Trinity--Spadina
Duguid, Brad Scarborough-Centre
Fedeli, Victor Nipissing
Fife, Catherine Kitchener--Waterloo
Flynn, Kevin Daniel Oakville
Forster, Cindy Welland
Fraser, John Ottawa-Sud
French, Jennifer K. Oshawa
Gates, Wayne Niagara Falls
Gravelle, Michael Thunder Bay--Superior-Nord
Gretzky, Lisa Windsor-Ouest
Gélinas, France Nickel Belt
Hardeman, Ernie Oxford
Harris, Michael Kitchener--Conestoga
Hatfield, Percy Windsor--Tecumseh
Hillier, Randy Lanark--Frontenac--Lennox and Addington
Hoggarth, Ann Barrie
Horwath, Andrea Hamilton-Centre
Hoskins, Eric St. Paul's
Hudak, Tim ( * ) Niagara-Ouest--Glanbrook
Hunter, Mitzie Scarborough--Guildwood
Jaczek, Helena Oak Ridges--Markham
Jones, Sylvia Dufferin--Caledon
Kiwala, Sophie Kingston et les Iles
Kwinter, Monte York-Centre
Lalonde, Marie-France Ottawa--Orléans
Leal, Jeff Peterborough
Levac, Dave Brant
MacCharles, Tracy Pickering--Scarborough-Est
MacLaren, Jack Carleton--Mississippi Mills
MacLeod, Lisa Nepean--Carleton
Malhi, Harinder Brampton--Springdale
Mangat, Amrit Mississauga--Brampton-Sud
Mantha, Michael Algoma--Manitoulin
Martins, Cristina Davenport
Martow, Gila Thornhill
Matthews, Deborah London-Centre-Nord
Mauro, Bill Thunder Bay--Atikokan
McDonell, Jim Stormont--Dundas--South Glengarry
McGarry, Kathryn Cambridge
McMahon, Eleanor Burlington
McMeekin, Ted Ancaster--Dundas--Flamborough--Westdale
McNaughton, Monte Lambton--Kent--Middlesex
Meilleur, Madeleine ( * ) Ottawa--Vanier
Milczyn, Peter Z. Etobicoke--Lakeshore
Miller, Norm Parry Sound--Muskoka
Miller, Paul Hamilton-Est--Stoney Creek
Moridi, Reza Richmond Hill
Munro, Julia York--Simcoe
Murray, Glen R. ( * ) Toronto-Centre
Naidoo-Harris, Indira Halton
Naqvi, Yasir Ottawa-Centre
Natyshak, Taras Essex
Nicholls, Rick Chatham-Kent--Essex
Oosterhoff, Sam Niagara Ouest-Glanbrook
Orazietti, David ( * ) Sault Ste. Marie
Pettapiece, Randy Perth--Wellington
Potts, Arthur Beaches--East York
Qaadri, Shafiq Etobicoke-Nord
Rinaldi, Lou Northumberland--Quinte West
Romano, Ross Sault Ste. Marie
Sandals, Liz Guelph
Sattler, Peggy London-Ouest
Scott, Laurie Haliburton--Kawartha Lakes--Brock
Sergio, Mario York-Ouest
Singh, Jagmeet ( * ) Bramalea--Gore--Malton
Smith, Todd Prince Edward--Hastings
Sousa, Charles Mississauga-Sud
Tabuns, Peter Toronto--Danforth
Takhar, Harinder S. Mississauga--Erindale
Taylor, Monique Hamilton Mountain
Thibeault, Glenn Sudbury
Thompson, Lisa M. Huron--Bruce
Vanthof, John Timiskaming--Cochrane
Vernile, Daiene Kitchener-Centre
Walker, Bill Bruce--Grey--Owen Sound
Wilson, Jim Simcoe--Grey
Wong, Soo Scarborough--Agincourt
Wynne, Kathleen O. Don Valley-Ouest
Yakabuski, John Renfrew--Nipissing--Pembroke
Yurek, Jeff Elgin--Middlesex--London
Zimmer, David Willowdale