Députés actuels
Tous les députés

Myrddyn Cooke Davies, Député

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 juin 1945 -- 10 juin 1959

législature: 25   9 juin 1955 — 4 mai 1959

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'impression
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la santé
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'éducation
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la santé
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de l'impression
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de l'éducation
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la santé
7 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de l'impression
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent du Règlement
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de l'éducation
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des comptes publics
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de l'éducation
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de l'impression
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 février 1956 — 28 mars 1956

législature: 24   22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Président de l'Assemblée législative
21 février 1952 — 31 mars 1955

législature: 23   7 juin 1948 — 6 octobre 1951

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Président de l'Assemblée législative
10 février 1949 — 27 septembre 1951

législature: 22   4 juin 1945 — 27 avril 1948

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de l'éducation
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent du travail
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
3 mars 1948 — 9 mars 1948

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent du travail
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de l'éducation
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Select Committee to consider the Question of Indemnities to Members
4 avril 1946 — 14 mars 1947

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
6 mars 1947 — 11 mars 1947

Membre, Select Committee to Revise the Rules of the House
4 avril 1946 — 11 mars 1947

Membre, Comité permanent du Règlement
11 mars 1947 — 30 octobre 1946

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent du travail
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de l'éducation
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent du Règlement
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
6 mars 1946 — 8 mars 1946

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

4 juin 1945 — 4 mai 1959