Députés actuels
Tous les députés

Gary Carr, Député

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Oakville

Rôles

Président de l'Assemblée législative
20 octobre 1999 — 19 novembre 2003

Président de la Commission de régie interne
25 octobre 1999 — 2 septembre 2003

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Oakville-Sud

Rôles

Adjoint parlementaire au solliciteur général
13 juillet 1995 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Oakville-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)
14 avril 1993 — 28 avril 1995

Leader parlementaire adjoint de parti reconnu
14 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Industrie, Commerce et Technologie)
8 mars 1992 — 14 avril 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Porte-parole de l'opposition (Solliciteur général)
3 octobre 1990 — 8 mars 1992

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 septembre 1990 — 2 septembre 2003