Députés actuels
Tous les députés

Ed Doyle, Député

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Wentworth-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Whip adjoint du gouvernement
15 avril 1997 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
6 juin 1996 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Président de l'Assemblée législative
26 septembre 1996 — 2 octobre 1996

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 6 juin 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 5 mai 1999