Tous les députés de cette législature: 34 -- 10 septembre 1987 - 30 juillet 1990

Député 

trier Sorted order: up

Circonscription 

trier

Wrye, William Munro   Windsor--Sandwich 
Wong, Robert Charles   Fort York 
Wiseman, Douglas Jack   Lanark--Renfrew 
Wilson, Mavis   Dufferin--Peel 
Wildman, Charles "Bud" Jackson   Algoma 
Ward, Christopher Campbell   Wentworth-Nord 
Villeneuve, Noble   Stormont--Dundas and Glengarry 
Velshi, Murad   Don Mills 
Van Horne, Ronald George   London-Nord 
Tatham, Charles Murray   Oxford 
Sweeney, John Roland   Kitchener--Wilmot 
Swart, Melvin Leroy   Welland--Thorold 
Sullivan, Barbara   Halton-Centre 
Stoner, Norah Jane   Durham-Ouest 
Sterling, Norman W.   Carleton 
South, Laurence George   Frontenac--Addington 
Sorbara, Greg   York-Centre 
Sola, John Domagoj   Mississauga-Est 
Smith, Elizabeth "Joan"   London-Sud 
Smith, David William   Lambton 
Scott, Ian G.   St. George--St. David 
Ruprecht, Tony   Parkdale 
Runciman, Robert W.   Leeds--Grenville 
Roberts, Marietta L.D.   Elgin 
Riddell, John Keith   Huron 
Reycraft, Douglas Richard   Middlesex 
Reville, David R.   Riverdale 
Ray, Michael Charles   Windsor--Walkerville 
Ramsay, David   Timiskaming 
Rae, Bob Keith   York-Sud 
Pouliot, Gilles   Lake Nipigon 
Pope, Alan William   Cochrane-Sud 
Poole, Dianne   Eglinton 
Polsinelli, Claudio   Yorkview 
Pollock, James   Hastings--Peterborough 
Poirier, Jean   Prescott et Russell 
Phillips, Gerry   Scarborough--Agincourt 
Philip, Ed Thomas   Etobicoke--Rexdale 
Peterson, David Robertson   London-Centre 
Pelissero, Harry   Lincoln 
Patten, Richard   Ottawa-Centre 
Owen, Bruce   Simcoe-Centre 
O'Neill, Yvonne   Ottawa--Rideau 
O'Neil, Hugh Patrick   Quinte 
Offer, Steven   Mississauga-Nord 
Nixon, Robert Fletcher   Brant--Haldimand 
Nixon, John Bradford   York Mills 
Nicholas, Cynthia Maria   Scarborough-Centre 
Neumann, David Emil   Brantford 
Munro, Lily Oddie   Hamilton-Centre 
Morin-Strom, Karl Avid   Sault Ste. Marie 
Morin, Gilles E.   Carleton-Est 
Miller, Gordon Irvin   Norfolk 
Miclash, Frank Ranover   Kenora 
McLeod, Lyn   Fort William 
McLean, Allan Kenneth   Simcoe-Est 
McGuinty, Dalton James   Ottawa-Sud 
McGuigan, James Fitzgerald   Essex--Kent 
McClelland, Carman   Brampton-Nord 
McCague, George R.   Simcoe-Ouest 
Matrundola, Gino   Willowdale 
Martel, Shelley   Sudbury-Est 
Marland, Margaret   Mississauga-Sud 
Mancini, Remo J.   Essex-Sud 
Mahoney, Steven W.   Mississauga-Ouest 
Mackenzie, Bob Warren   Hamilton-Est 
MacDonald, Keith   Prince Edward--Lennox 
Lupusella, Antonio   Dovercourt 
Lipsett, Ronald F.   Grey 
Leone, Laureano   Downsview 
LeBourdais, Linda Lillian   Etobicoke-Ouest 
Laughren, Floyd   Nickel Belt 
Kwinter, Monte   Wilson Heights 
Kozyra, Taras   Port Arthur 
Kormos, Peter   Welland--Thorold 
Keyes, Kenneth A.   Kingston et les Îles 
Kerrio, Vincent George   Niagara Falls 
Kanter, Ronald M.   St. Andrew--St. Patrick 
Johnston, Richard Frank   Scarborough-Ouest 
Johnson, John McLellan   Wellington 
Jackson, Cameron   Burlington-Sud 
Hošek, Chaviva Milada   Oakwood 
Henderson, Jim   Etobicoke--Humber 
Hart, Christine   York-Est 
Harris, Michael   Nipissing 
Hampton, Howard   Rainy River 
Haggerty, Raymond Louis   Niagara-Sud 
Grier, Ruth Anna   Etobicoke--Lakeshore 
Grandmaître, Bernard C.   Ottawa-Est 
Furlong, Allan   Durham-Centre 
Fulton, Edward A.   Scarborough-Est 
Fontaine, Jacques Noé René   Cochrane-Nord 
Fleet, David Gordon   High Park--Swansea 
Ferraro, Rick Eugenio   Guelph 
Fawcett, Joan M.   Northumberland 
Faubert, Frank J.   Scarborough--Ellesmere 
Farnan, Mike Liam   Cambridge 
Eves, Ernie   Parry Sound 
Epp, Herbert Arnold   Waterloo-Nord 
Elston, Murray John   Bruce 
Elliot, Walter R.   Halton-Nord 
Edighoffer, Hugh Alden   Perth 
Eakins, John F.   Victoria--Haliburton 
Dietsch, Michael Murray   St. Catharines--Brock 
Daigeler, Hans W.   Nepean 
Curling, Alvin   Scarborough-Nord 
Cureatz, Sammy Lawrence   Durham-Est 
Cunningham, Dianne   London-Nord 
Cousens, W. Donald   Markham 
Cordiano, Joseph   Lawrence 
Cooke, David R.   Kitchener 
Cooke, Dave   Windsor--Riverside 
Conway, Sean   Renfrew-Nord 
Collins, Shirley Jean   Wentworth-Est 
Cleary, John   Cornwall 
Chiarelli, Bob   Ottawa-Ouest 
Charlton, Brian Albert   Hamilton Mountain 
Carrothers, Douglas Alexander   Oakville-Sud 
Caplan, Elinor   Oriole 
Campbell, Sterling   Sudbury 
Callahan, Robert V.   Brampton-Sud 
Bryden, Marion Helen   Beaches--Woodbine 
Brown, Michael A.   Algoma--Manitoulin 
Breaugh, Michael James   Oshawa 
Brandt, Andrew S.   Sarnia 
Bradley, James J.   St. Catharines 
Bossy, Maurice Louis   Chatham--Kent 
Black, Ken   Muskoka--Baie Georgienne 
Beer, John Charles McWaters   York-Nord 
Ballinger, William George   Durham--York 
Allen, Richard Alexander   Hamilton-Ouest 
Adams, Peter   Peterborough 
Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions