Tous les députés de cette législature: 14 -- 29 juin 1914 - 23 septembre 1919

Député 

trier Sorted order: down

Circonscription 

trier

Allan, John   Hamilton-Ouest 
Allen, William Torrance   Simcoe-Ouest 
Armstrong, Samuel Henry   Muskoka 
Atkinson, Thomas Robert   Norfolk-Nord 
Beck, Adam   London 
Bennewies, John   Perth-Sud 
Black, William David   Addington 
Bowman, Beniah   Manitoulin 
Bowman, Charles Martin   Bruce-Ouest 
Brower, Charles Andrew   Elgin-Est 
Calder, Charles   Ontario-Sud 
Calder, John Alexander   Oxford-Nord 
Cameron, Colin Stewart   Grey-Nord 
Carew, John   Victoria-Sud 
Cargill, Wellington David   Bruce-Sud 
Carscallen, Thomas George   Lennox 
Carter, Samuel   Wellington-Sud 
Chambers, William Clarke   Wellington-Ouest 
Clarke, Samuel   Northumberland-Ouest 
Cody, Henry John   Toronto-Nord-Est - siège A 
Cooke, John Robert   Hastings-Nord 
Crawford, Thomas   Toronto-Nord-Ouest - siège A 
Dargavel, John Robertson   Leeds 
Davidson, Thomas Scott   Brant-Nord 
Devitt, John Henry   Durham-Ouest 
Dewart, Herbert Hartley   Toronto-Sud-Ouest - siège A 
Donovan, Albert Edward   Brockville 
Ducharme, Séverin   Essex-Nord 
Duff, James Stoddart   Simcoe-Ouest 
Dunlop, Edward Arunah   Renfrew-Nord 
Ecclestone, George Walter   Muskoka 
Edgar, Joseph   Parry Sound 
Eilber, Henry   Huron-Sud 
Elliott, John Campbell   Middlesex-Ouest 
Évanturel, Gustave   Prescott 
Fallis, James Robinson   Peel 
Ferguson, Alexander   Simcoe-Sud 
Ferguson, George Howard   Grenville 
Ferguson, Walter Renwick   Kent-Est 
Fowler, Reginald Amherst   Lennox 
Foy, James Joseph   Toronto-Sud-Ouest - siège A 
Fraser, William Henry   Huron-Nord 
Gamey, Robert Roswell   Manitoulin 
Gillespie, George Alex   Peterborough-Ouest 
Godfrey, Forbes Elliott   York-Ouest 
Gooderham, George Horace   Toronto-Sud-Ouest - siège B 
Grant, Sandy   Hastings-Est 
Grieve, John   Middlesex-Nord 
Grigg, Albert   Algoma 
Hall, Francis William   Lanark-Sud 
Hall, Zachariah Adam   Waterloo-Sud 
Ham, Joseph Henry   Brant-Sud 
Hanna, William John   Lambton-Ouest 
Hartt, James Irwin   Simcoe-Est 
Hay, Francis Wellington   Perth-Nord 
Hearst, William Howard   Sault Ste. Marie 
Hendrie, John Strathearn   Hamilton-Ouest 
Henry, George Stewart   York-Est 
Hilliard, Irwin Foster   Dundas 
Hogarth, Donald McDonald   Port Arthur 
Hook, Thomas   Toronto-Sud-Est - siège B 
Hoyle, William Henry   Ontario-Nord 
Hurdman, George Charles   Ottawa-Ouest 
Irish, Mark Howard   Toronto-Nord-Est - siège B 
Jamieson, David   Grey-Sud 
Jaques, William   Haldimand 
Jarvis, Charles William   Fort William 
Jessop, Elisha   St. Catharines 
Johnson, John Wesley   Hastings-Ouest 
Lang, Malcolm   Cochrane 
Lennox, Thomas Herbert   York-Nord 
Lowe, William James   Peel 
Lucas, Isaac Benson   Grey-Centre 
MacDiarmid, Findlay George   Elgin-Ouest 
Machin, Harold Arthur Clement   Kenora 
Mageau, Zotique   Sturgeon Falls 
Magladery, Thomas   Timiskaming 
Marshall, Thomas A.   Lincoln 
Martyn, John Burton   Lambton-Est 
Mason, Robert Mercer   Victoria-Nord 
Mathieu, James Arthur   Rainy River 
McCrea, Charles   Sudbury 
McDonald, William   Bruce-Nord 
McElroy, Robert Herbert   Carleton 
McFarlan, John   Middlesex-Est 
McGarry, Thomas William   Renfrew-Sud 
McKeown, Charles Robert   Dufferin 
McPherson, William David   Toronto-Nord-Ouest - siège B 
Mills, Charles Henry   Waterloo-Nord 
Morel, Henri   Nipissing 
Munro, Hugh   Glengarry 
Musgrove, Armstrong H.   Huron-Nord 
Musgrove, George Johnston   Niagara Falls 
Nesbitt, Samuel Greerson   Northumberland-Est 
Nixon, Alfred Westland   Halton 
Owens, Edward William James   Toronto-Sud-Est - siège A 
Parliament, Nelson   Prince Edward 
Parnell, Frederick Raymond   St. Catharines 
Pinard, Joseph Albert   Ottawa-Est 
Pratt, Arthur Clarence   Norfolk-Sud 
Preston, Josiah Johnston   Durham-Est 
Preston, Richard Franklin   Lanark-Nord 
Price, William Herbert   Parkdale 
Proudfoot, William   Huron-Centre 
Pyne, Robert Allan   Toronto-Nord-Est - siège A 
Racine, Damase   Russell 
Rankin, Anthony McGuin   Frontenac 
Regan, James Thomas Hammill   Wentworth-Sud 
Richardson, Udney   Wellington-Est 
Robb, John Morrow   Algoma 
Ross, Arthur Edward   Kingston 
Rowell, Newton Wesley   Oxford-Nord 
Russell, Joseph   Riverdale 
Rykert, Arthur Frederick   Wentworth-Nord 
Sharpe, Donald   Welland 
Shearer, Robert Austin   Stormont 
Sinclair, Victor Albert   Oxford-Sud 
Studholme, Allan   Hamilton-Est 
Sulman, George William   Kent-Ouest 
Thompson, Alfred Burke   Simcoe-Centre 
Thompson, James   Peterborough-Est 
Tolmie, James Craig   Windsor 
Torrance, James   Perth-Nord 
Whitney, James Pliny   Dundas 
Widdifield, John Wesley   Ontario-Nord 
Wigle, Lambert Peter   Essex-Sud 
Députés actuels
Tous les députés