Tous les députés de cette législature: 36 -- 8 juin 1995 - 5 mai 1999

Député 

trier Sorted order: down

Circonscription 

trier

Agostino, Dominic   Hamilton-Est 
Arnott, Ted   Wellington 
Baird, John R.   Nepean 
Barrett, Toby   Norfolk 
Bartolucci, Rick   Sudbury 
Bassett, Isabel   St. Andrew--St. Patrick 
Beaubien, Marcel   Lambton 
Bisson, Gilles   Cochrane-Sud 
Boushy, Dave   Sarnia 
Boyd, Marion   London-Centre 
Bradley, James J.   St. Catharines 
Brown, Jim   Scarborough-Ouest 
Brown, Michael A.   Algoma--Manitoulin 
Caplan, David   Oriole 
Caplan, Elinor   Oriole 
Carr, Gary   Oakville-Sud 
Carroll, Jack   Chatham--Kent 
Castrilli, Annamarie   Downsview 
Chiarelli, Bob   Ottawa-Ouest 
Christopherson, David   Hamilton-Centre 
Chudleigh, Ted   Halton-Nord 
Churley, Marilyn   Riverdale 
Cleary, John   Cornwall 
Clement, Tony   Brampton-Sud 
Colle, Mike   Oakwood 
Conway, Sean   Renfrew-Nord 
Cooke, Dave   Windsor--Riverside 
Cordiano, Joseph   Lawrence 
Crozier, Bruce   Essex-Sud 
Cullen, Alex   Ottawa-Ouest 
Cunningham, Dianne   London-Nord 
Curling, Alvin   Scarborough-Nord 
Danford, Harry   Hastings--Peterborough 
DeFaria, Carl   Mississauga-Est 
Doyle, Ed   Wentworth-Est 
Duncan, Dwight   Windsor--Walkerville 
Ecker, Janet   Durham-Ouest 
Elliott, Brenda   Guelph 
Eves, Ernie   Parry Sound 
Fisher, Barbara   Bruce 
Flaherty, Jim   Durham-Centre 
Ford, Douglas B.   Etobicoke--Humber 
Fox, Gary   Prince Edward--Lennox-Sud--Hastings 
Froese, Tom   St. Catharines--Brock 
Galt, Doug   Northumberland 
Gerretsen, John   Kingston et les Îles 
Gilchrist, Steve   Scarborough-Est 
Grandmaître, Bernard C.   Ottawa-Est 
Gravelle, Michael   Port Arthur 
Grimmett, William Lawrence   Muskoka--Baie Georgienne 
Guzzo, Garry J.   Ottawa--Rideau 
Hampton, Howard   Rainy River 
Hardeman, Ernie   Oxford 
Harnick, Charles   Willowdale 
Harris, Michael   Nipissing 
Hastings, John   Etobicoke--Rexdale 
Hodgson, Chris   Victoria--Haliburton 
Hoy, Pat   Essex--Kent 
Hudak, Tim   Niagara-Sud 
Jackson, Cameron   Burlington-Sud 
Johns, Helen   Huron 
Johnson, Bert   Perth 
Johnson, David John   Don Mills 
Johnson, Ron   Brantford 
Jordan, W. Leo   Lanark--Renfrew 
Kells, Morley   Etobicoke--Lakeshore 
Kennedy, Gerard   York-Sud 
Klees, Frank   York--Mackenzie 
Kormos, Peter   Welland--Thorold 
Kwinter, Monte   Wilson Heights 
Lalonde, Jean-Marc   Prescott et Russell 
Lankin, Frances   Beaches--Woodbine 
Laughren, Floyd   Nickel Belt 
Leach, Allan F.   St. George--St. David 
Leadston, Gary L.   Kitchener--Wilmot 
Lessard, Wayne   Windsor--Riverside 
Marchese, Rosario   Fort York 
Marland, Margaret   Mississauga-Sud 
Martel, Shelley   Sudbury-Est 
Martiniuk, Gerry   Cambridge 
Martin, Tony   Sault Ste. Marie 
Maves, Bart   Niagara Falls 
McGuinty, Dalton   Ottawa-Sud 
McLean, Allan Kenneth   Simcoe-Est 
McLeod, Lyn   Fort William 
Miclash, Frank Ranover   Kenora 
Morin, Blain Kevin   Nickel Belt 
Morin, Gilles E.   Carleton-Est 
Munro, Julia   Durham--York 
Murdoch, Bill   Grey--Owen Sound 
Mushinski, Marilyn   Scarborough--Ellesmere 
Newman, Dan   Scarborough-Centre 
North, Peter John   Elgin 
O'Toole, John   Durham-Est 
Ouellette, Jerry J.   Oshawa 
Palladini, Al   York-Centre 
Parker, John L.   York-Est 
Patten, Richard   Ottawa-Centre 
Pettit, Trevor   Hamilton Mountain 
Phillips, Gerry   Scarborough--Agincourt 
Pouliot, Gilles   Lake Nipigon 
Preston, Peter L.   Brant--Haldimand 
Pupatello, Sandra   Windsor--Sandwich 
Rae, Bob Keith   York-Sud 
Ramsay, David   Timiskaming 
Rollins, E.J. Douglas   Quinte 
Ross, Lillian   Hamilton-Ouest 
Runciman, Robert W.   Leeds--Grenville 
Ruprecht, Tony   Parkdale 
Sampson, Rob   Mississauga-Ouest 
Saunderson, William J.   Eglinton 
Sergio, Mario   Yorkview 
Shea, Derwyn   High Park--Swansea 
Sheehan, Frank   Lincoln 
Silipo, Tony   Dovercourt 
Skarica, Toni   Wentworth-Nord 
Smith, Bruce   Middlesex 
Snobelen, John   Mississauga-Nord 
Spina, Joe   Brampton-Nord 
Sterling, Norman W.   Carleton 
Stewart, Gary   Peterborough 
Stockwell, Chris   Etobicoke-Ouest 
Tascona, Joseph N.   Simcoe-Centre 
Tilson, David Allan   Dufferin--Peel 
Tsubouchi, David H.   Markham 
Turnbull, David   York Mills 
Vankoughnet, Bill   Frontenac--Addington 
Villeneuve, Noble   Stormont--Dundas--Glengarry et Grenville-Est 
Wettlaufer, Wayne   Kitchener 
Wildman, Charles "Bud" Jackson   Algoma 
Wilson, Jim   Simcoe-Ouest 
Witmer, Elizabeth   Waterloo-Nord 
Wood, Bob   London-Sud 
Wood, Leonard   Cochrane-Nord 
Young, Terence H.   Halton-Centre 
Députés actuels
Tous les députés