Richard Clarke, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 février 1888 -- 7 août 1888

législature: 6   29 décembre 1886 — 26 avril 1890

Circonscription

Northumberland-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
17 février 1888 — 23 mars 1888

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 février 1888 — 23 mars 1888

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
17 février 1888 — 23 mars 1888

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

1 février 1888 — 7 août 1888

Députés actuels
Tous les députés