John Twining Clement, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Secrétaire de la province à la justice
18 juin 1975 — 7 octobre 1975

Solliciteur général
18 juin 1975 — 7 octobre 1975

Procureur général
14 janvier 1975 — 7 octobre 1975

Ministre de la Consommation et du Commerce
28 septembre 1972 — 18 juin 1975

Membre, Select Committee on Economic and Cultural Nationalism in Canada
17 décembre 1971 — 27 janvier 1975

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 mars 1972 — 1 décembre 1972

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 1 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés