Henry John Cody, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 août 1918 -- 3 mars 1920

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Toronto-Nord-Est - siège A

Rôles

Membre, Select Committee on York Registry Offices
19 mai 1922 — 22 février 1923

législature: 14   29 juin 1914 — 23 septembre 1919

Circonscription

Toronto-Nord-Est - siège A

Rôles

Ministre de l'Éducation
23 mai 1918 — 14 novembre 1919

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent de l'impression
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 mars 1919 — 23 avril 1919

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1917 — 12 mars 1917

Appartenance

Conservative Party

19 août 1918 — 3 mars 1920

Députés actuels
Tous les députés