Herman Henry Cook, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1879 -- 1 juin 1882

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Simcoe-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent du Règlement
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent du Règlement
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

5 juin 1879 — 1 juin 1882

Députés actuels
Tous les députés