John Henry Cook, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 août 1943 -- 24 mars 1945

législature: 21   4 août 1943 — 24 mars 1945

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Appartenance

Co-operative Commonwealth Federation

4 août 1943 — 24 mars 1945

Députés actuels
Tous les députés