Bob Wood, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

London-Ouest

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Sûreté et de la Sécurité publique
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre des Services correctionnels
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
18 octobre 2000 — 1 mars 2001

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
23 juin 1999 — 18 octobre 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

London-Sud

Rôles

Adjoint parlementaire au solliciteur général et ministre des Services correctionnels
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
13 juillet 1995 — 15 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés