Louis Coté, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

30 septembre 1929 -- 1 janvier 1934

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Ottawa-Est

Rôles

Membre, Select Committee to consider the Question Amending The Division Courts Act and The Judicature Act
11 avril 1933 — 31 janvier 1934

Membre, Select Committee to consider Amendments to the Juror's Act
5 avril 1933 — 31 janvier 1934

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
16 février 1933 — 21 février 1933

Membre, Select Committee to consider the Consolidation and Amendment of the Municipal Act
24 mars 1932 — 15 février 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
12 février 1930 — 3 avril 1930

Appartenance

Conservative Party

30 octobre 1929 — 1 janvier 1934

Députés actuels
Tous les députés