David Young, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Willowdale

Rôles

Ministre des Affaires municipales et du Logement
25 février 2003 — 22 octobre 2003

Procureur général
15 avril 2002 — 25 février 2003

Ministre délégué aux Affaires autochtones
15 avril 2002 — 25 février 2003

Procureur général
8 février 2001 — 14 avril 2002

Ministre délégué aux Affaires autochtones
8 février 2001 — 14 avril 2002

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
5 avril 2000 — 24 avril 2001

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
8 mars 2000 — 7 février 2001

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
1 novembre 1999 — 5 avril 2000

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

3 juin 1999 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés