Charles Daley, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 août 1943 -- 30 avril 1963

législature: 26   11 juin 1959 — 16 août 1963

Circonscription

Lincoln

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 février 1963 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent du travail
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Ministre sans portefeuille
8 novembre 1961 — 25 octobre 1962

Membre, Comité permanent du travail
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent du travail
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Ministre du Travail
4 mai 1949 — 8 novembre 1961

Membre, Comité permanent du travail
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent du travail
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

législature: 25   9 juin 1955 — 4 mai 1959

Circonscription

Lincoln

Rôles

Ministre du Travail
4 mai 1949 — 8 novembre 1961

législature: 24   22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Circonscription

Lincoln

Rôles

Ministre du Travail
4 mai 1949 — 8 novembre 1961

législature: 23   7 juin 1948 — 6 octobre 1951

Circonscription

Lincoln

Rôles

Ministre du Travail
4 mai 1949 — 8 novembre 1961

Membre, Comité permanent du travail
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent des mines
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent des mines
22 février 1950 — 8 avril 1950

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1950 — 6 avril 1950

Ministre du Travail
19 octobre 1948 — 4 mai 1949

Membre, Comité permanent du travail
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent des mines
16 février 1949 — 8 avril 1949

législature: 22   4 juin 1945 — 27 avril 1948

Circonscription

Lincoln

Rôles

Ministre du Travail
17 août 1943 — 19 octobre 1948

Membre, Comité permanent du travail
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent du travail
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de la législation municipale
8 mars 1946 — 5 avril 1946

législature: 21   4 août 1943 — 24 mars 1945

Circonscription

Lincoln

Rôles

Ministre du Travail
17 août 1943 — 19 octobre 1948

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de la législation municipale
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent du travail
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

4 août 1943 — 30 avril 1963

Députés actuels
Tous les députés