Myrddyn Cooke Davies, MPP

Parliamentary History

Dates of service as an MPP

juin 04, 1945 -- juin 10, 1959

Parliament: 25   juin 09, 1955 — mai 04, 1959

Riding

Windsor—Walkerville

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
janvier 30, 1959 — mars 26, 1959

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
janvier 30, 1959 — mars 26, 1959

Membre, Comité permanent de l'impression
janvier 30, 1959 — mars 26, 1959

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
janvier 30, 1959 — mars 26, 1959

Membre, Comité permanent de la santé
janvier 30, 1959 — mars 26, 1959

Membre, Comité permanent de l'éducation
janvier 30, 1959 — mars 26, 1959

Membre, Comité permanent du Règlement
janvier 30, 1959 — mars 26, 1959

Membre, Comité permanent de la santé
février 07, 1958 — mars 27, 1958

Membre, Comité permanent du Règlement
février 07, 1958 — mars 27, 1958

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 07, 1958 — mars 27, 1958

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 07, 1958 — mars 27, 1958

Membre, Comité permanent de l'impression
février 07, 1958 — mars 27, 1958

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
février 07, 1958 — mars 27, 1958

Membre, Comité permanent de l'éducation
février 07, 1958 — mars 27, 1958

Membre, Comité permanent de la santé
février 07, 1957 — avril 03, 1957

Membre, Comité permanent de l'impression
février 01, 1957 — avril 03, 1957

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 01, 1957 — avril 03, 1957

Membre, Comité permanent du Règlement
février 01, 1957 — avril 03, 1957

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 01, 1957 — avril 03, 1957

Membre, Comité permanent de l'éducation
février 01, 1957 — avril 03, 1957

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 03, 1956 — mars 28, 1956

Membre, Comité permanent du Règlement
février 03, 1956 — mars 28, 1956

Membre, Comité permanent de l'éducation
février 03, 1956 — mars 28, 1956

Membre, Comité permanent de l'impression
février 03, 1956 — mars 28, 1956

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 03, 1956 — mars 28, 1956

législature: 24   novembre 22, 1951 — mai 02, 1955

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Président de l'Assemblée législative
février 21, 1952 — mars 31, 1955

législature: 23   juin 07, 1948 — octobre 06, 1951

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Président de l'Assemblée législative
février 10, 1949 — septembre 27, 1951

législature: 22   juin 04, 1945 — avril 27, 1948

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
mars 09, 1948 — avril 16, 1948

Membre, Comité permanent de l'éducation
mars 09, 1948 — avril 16, 1948

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
mars 09, 1948 — avril 16, 1948

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
mars 09, 1948 — avril 16, 1948

Membre, Comité permanent du travail
mars 09, 1948 — avril 16, 1948

Membre, Comité permanent des comptes publics
mars 09, 1948 — avril 16, 1948

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
mars 03, 1948 — mars 09, 1948

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
mars 11, 1947 — octobre 30, 1947

Membre, Comité permanent des comptes publics
mars 11, 1947 — octobre 30, 1947

Membre, Comité permanent du travail
mars 11, 1947 — octobre 30, 1947

Membre, Comité permanent de l'éducation
mars 11, 1947 — octobre 30, 1947

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
mars 11, 1947 — octobre 30, 1947

Membre, Select Committee to consider the Question of Indemnities to Members
avril 04, 1946 — mars 14, 1947

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
mars 06, 1947 — mars 11, 1947

Membre, Select Committee to Revise the Rules of the House
avril 04, 1946 — mars 11, 1947

Membre, Comité permanent du Règlement
mars 11, 1947 — octobre 30, 1946

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
mars 08, 1946 — avril 05, 1946

Membre, Comité permanent des comptes publics
mars 08, 1946 — avril 05, 1946

Membre, Comité permanent du travail
mars 08, 1946 — avril 05, 1946

Membre, Comité permanent de l'éducation
mars 08, 1946 — avril 05, 1946

Membre, Comité permanent du Règlement
mars 08, 1946 — avril 05, 1946

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
mars 08, 1946 — avril 05, 1946

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
mars 06, 1946 — mars 08, 1946

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

juin 04, 1945 — mai 04, 1959

Députés actuels
Tous les députés