Jacob William Dill, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

23 juillet 1884 -- 15 novembre 1886

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Muskoka and Parry Sound

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent du Règlement
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1885 — 6 février 1885

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

1 juillet 1884 — 15 novembre 1886

Députés actuels
Tous les députés