Joseph Patrick Downey, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

29 mai 1902 -- 1 août 1910

législature: 12   8 juin 1908 — 13 novembre 1911

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent de l'impression
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent de l'impression
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1909 — 13 avril 1909

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de l'impression
30 mars 1905 — 22 mai 1905

législature: 10   29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent de l'impression
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent de l'impression
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Appartenance

Conservative Party

29 mai 1902 — 1 août 1910

Députés actuels
Tous les députés