Robert Roy Downie, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 août 1943 -- 24 mars 1945

législature: 21   4 août 1943 — 24 mars 1945

Circonscription

Lambton-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'éducation
15 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Select Committee to consider the Problem of the Development and Processing of Lignite Deposits in Ontario
24 mars 1944 — 25 février 1945

Membre, Comité permanent de l'éducation
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

4 août 1943 — 24 mars 1945

Députés actuels
Tous les députés