Arunah Dunlop, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1890 -- 1 janvier 1892

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent du Règlement
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des voies ferrées
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Appartenance

Conservative Party

5 juin 1890 — 1 janvier 1892

Députés actuels
Tous les députés