James Robinson Fallis, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 novembre 1913 -- 28 janvier 1916

législature: 14   29 juin 1914 — 23 septembre 1919

Circonscription

Peel

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
25 février 1915 — 8 avril 1915

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1915 — 8 avril 1915

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1915 — 8 avril 1915

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1915 — 8 avril 1915

législature: 13   11 décembre 1911 — 29 mai 1914

Circonscription

Peel

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent des voies ferrées
26 février 1914 — 1 mai 1914

Appartenance

Conservative Party

3 novembre 1913 — 28 janvier 1916

Députés actuels
Tous les députés