Stanley William Farquhar, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 septembre 1963 -- 20 octobre 1971

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Algoma—Manitoulin

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Select Committee on Rules, Standing Orders and Procedures
26 juin 1969 — 13 septembre 1971

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
1 avril 1971 — 6 avril 1971

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
26 février 1970 — 5 mars 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
20 novembre 1968 — 25 novembre 1968

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
16 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
15 février 1968 — 19 février 1968

législature: 27   25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Circonscription

Algoma—Manitoulin

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de la santé
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Select Committee to Enquire into the Municipal Act
8 mai 1964 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de l'agriculture
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
25 janvier 1966 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent de l'agriculture
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Select Committee to consider Bill 80 (An Act to Amend the Legislative Assembly Act)
10 mars 1965 — 15 juin 1965

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
21 janvier 1965 — 25 janvier 1965

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent de l'agriculture
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression
21 janvier 1964 — 8 mars 1964

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

25 septembre 1963 — 13 septembre 1971

Députés actuels
Tous les députés