John Henry Fisher, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 janvier 1905 – 13 novembre 1911

législature: 12   8 juin 1908 – 13 novembre 1911

Circonscription

Brant-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
31 janvier 1911 – 24 mars 1911

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
31 janvier 1911 – 24 mars 1911

Membre, Comité permanent de la législation municipale
31 janvier 1911 – 24 mars 1911

Membre, Comité permanent du Règlement
31 janvier 1911 – 24 mars 1910

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1910 – 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1910 – 19 mars 1910

Membre, Comité permanent du Règlement
1 février 1910 – 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1910 – 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1909 – 13 avril 1909

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 février 1909 – 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1909 – 13 avril 1909

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1909 – 13 avril 1909

législature: 11   25 janvier 1905 – 2 mai 1908

Circonscription

Brant-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 février 1908 – 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 février 1908 – 14 avril 1908

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1908 – 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1908 – 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1907 – 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1907 – 20 avril 1907

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1907 – 20 avril 1907

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1906 – 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1906 – 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 mars 1905 – 25 mai 1905

Membre, Comité permanent du Règlement
30 mars 1905 – 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 mars 1905 – 25 mai 1905

Appartenance

Conservative Party

25 janvier 1905 – 13 novembre 1911

Députés actuels
Tous les députés