John Fleming, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 janvier 1875 -- 2 janvier 1877

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Waterloo-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1887 — 2 janvier 1877

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 2 janvier 1877

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 2 janvier 1877

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 2 janvier 1877

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent du Règlement
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 janvier 1875 — 2 janvier 1877

Députés actuels
Tous les députés