William Henry Fraser, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 décembre 1918 -- 23 septembre 1919

législature: 14   29 juin 1914 — 23 septembre 1919

Circonscription

Huron-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent des voies ferrées
2 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1919 — 23 avril 1919

Appartenance

Indépendant

2 décembre 1918 — 23 septembre 1919

Députés actuels
Tous les députés