Charles Vincent Gallagher, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 1937 -- 28 mai 1940

législature: 20   6 octobre 1937 — 30 juin 1943

Circonscription

Cochrane-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des voies ferrées
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent de l'impression
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent du travail
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent de la législation municipale
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent de l'impression
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent du travail
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

6 octobre 1937 — 28 mai 1940

Députés actuels
Tous les députés