Arthur Campbell Garden, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 juin 1923 -- 18 octobre 1926

législature: 16   25 juin 1923 — 18 octobre 1926

Circonscription

Hamilton-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Standing Committee on Fish and Game
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1924 — 17 avril 1924

Appartenance

Conservative Party

25 juin 1923 — 18 octobre 1926

Députés actuels
Tous les députés