Robert Gibbons, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 9 décembre 1868 21 mars 1871 -- 8 janvier 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Huron-Sud

Rôles

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license
17 février 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Huron-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 30, An Act for the Encouragement of Agriculture, Horticulture, Arts and Manufactures
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act
9 janvier 1868 — 2 février 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

21 mars 1871 — 8 janvier 1874

Députés actuels
Tous les députés