Bernt Nicole Gilbertson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Algoma

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Motorized Snow Vehicles and All-terrain vehicles
30 juin 1972 — 25 mars 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
1 décembre 1972 — 15 décembre 1972

Président, Select Committee on Company Law
30 juin 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Select Committee on Company Law
17 décembre 1971 — 15 décembre 1972

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board
30 juin 1972 — 6 décembre 1972

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
1 mars 1972 — 7 mars 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Algoma

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
1 avril 1971 — 6 avril 1971

Membre, Comité permanent des comptes publics
3 juin 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la santé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
26 février 1970 — 5 mars 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la santé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
20 novembre 1968 — 25 novembre 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
16 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

17 octobre 1967 — 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés