Michael Bryant, MPP

MPP Michael Bryant, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 7 juin 2009

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Ministre du Développement économique
18 septembre 2008 — 25 mai 2009

Leader parlementaire du gouvernement
30 octobre 2007 — 4 février 2009

Ministre des Affaires autochtones
30 octobre 2007 — 18 septembre 2008

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Procureur général
23 octobre 2003 — 30 octobre 2007

Ministre responsable du Renouveau démocratique
23 octobre 2003 — 29 juin 2005

Ministre délégué aux Affaires autochtones
23 octobre 2003 — 29 juin 2005

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Énergie)
6 mai 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)
25 juin 1999 — 2 septembre 2003

Porte-parole de l'opposition (Droits de la personne)
22 septembre 2000 — 6 mai 2002

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 juin 1999 — 7 juin 2009

Députés actuels
Tous les députés