James Glendinning, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1890 – 29 mai 1894

législature: 7   5 juin 1890 – 29 mai 1894

Circonscription

Ontario-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent du Règlement
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Act to prevent the spread of noxious weeds and diseases affecting fruit trees)
6 avril 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent du Règlement
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des voies ferrées
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Appartenance

Conservative Party

5 juin 1890 – 29 mai 1894

Députés actuels
Tous les députés