George Perry Graham, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 mars 1898 -- 5 septembre 1907

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Brockville

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
29 janvier 1907 — 30 janvier 1907

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 mars 1908 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 février 1905 — 14 mai 1906

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
21 février 1906 — 23 février 1906

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent du Règlement
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
27 mars 1905 — 30 mars 1905

législature: 10   29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Circonscription

Brockville

Rôles

Secrétaire de la province et registrateur
22 novembre 1904 — 8 février 1905

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent de l'impression
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
19 janvier 1904 — 5 février 1904

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent de l'impression
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
11 mars 1903 — 23 avril 1903

législature: 9   1 mars 1898 — 19 avril 1902

Circonscription

Brockville

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
14 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent de l'impression
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent de l'impression
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent du Règlement
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent de l'impression
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent du Règlement
9 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Select Committee to consider Bill 244, An Act to Amend the Anatomy Act
29 mars 1899 — 30 mars 1899

Membre, Select Committee to consider Bill 211, An Act relating to Cheese and Butter Exchanges
24 mars 1899 — 28 mars 1899

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

29 mai 1902 — 5 septembre 1907

Députés actuels
Tous les députés