Peter J.P. Graham, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 janvier 1875 -- 17 janvier 1877

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Frontenac

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 17 janvier 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 17 janvier 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 17 janvier 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 février 1875 — 10 février 1876

Appartenance

Conservative Party

18 janvier 1875 — 12 janvier 1877

Députés actuels
Tous les députés