Robert Henry Grant, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 octobre 1919 -- 14 novembre 1919 15 décembre 1919 -- 10 mai 1923

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Carleton
9 mars 1920 - 10 mai 1923

Carleton
invalidDate - 14 novembre 1919

Rôles

Ministre de l'Éducation
14 novembre 1919 — 16 novembre 1923

Membre, Comité permanent du Règlement
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
24 janvier 1923 — 1 février 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des comptes publics
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
27 janvier 1921 — 3 mars 1921

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent du Règlement
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
11 mars 1920 — 18 mars 1920

Appartenance

United Farmers of Ontario

20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Députés actuels
Tous les députés