Henry Louis Hagey, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 juillet 1938 -- 30 juin 1943

législature: 20   6 octobre 1937 — 30 juin 1943

Circonscription

Brantford

Rôles

Membre, Comité permanent du travail
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent de l'éducation
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Select Committee to Inquire Into Collective Bargaining between Employers and Employees
18 février 1943 — 25 mars 1943

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent des comptes publics
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de la législation municipale
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de l'éducation
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent du travail
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent du travail
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent du travail
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent du travail
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des voies ferrées
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

20 juillet 1938 — 30 juin 1943

Députés actuels
Tous les députés