Stanley Leroy Hall, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 août 1943 -- 21 août 1962

législature: 26   11 juin 1959 — 16 août 1963

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent de l'agriculture
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent de la conservation, des terres et des forêts
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent du Règlement
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent de la législation municipale
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Select Committee on Crop Insurance
12 avril 1960 — 10 avril 1962

Membre, Comité permanent de la conservation, des terres et des forêts
4 décembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de la législation municipale
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent du Règlement
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de l'agriculture
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
23 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de la conservation
28 novembre 1961 — 4 décembre 1961

Membre, Comité permanent de l'agriculture
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent de la conservation
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent de la législation municipale
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent du Règlement
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
23 novembre 1960 — 25 novembre 1960

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de l'agriculture
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de la législation municipale
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent du Règlement
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de la conservation
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de l'énergie
29 janvier 1960 — 11 février 1960

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
27 janvier 1960 — 29 janvier 1960

législature: 25   9 juin 1955 — 4 mai 1959

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la conservation
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'agriculture
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la conservation
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de l'agriculture
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la conservation
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent du Règlement
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de l'agriculture
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de l'agriculture
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de la conservation
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1956 — 28 mars 1956

législature: 24   22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des mines
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent de l'agriculture
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des mines
3 mars 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent du Règlement
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent de l'agriculture
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Select Committee on the Cemetries Act
2 mars 1953 — 2 mars 1954

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du Règlement
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1913 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du Règlement
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la législation municipale
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 février 1952 — 10 avril 1952

législature: 23   7 juin 1948 — 6 octobre 1951

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent du travail
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Select Committee on Election Laws
5 avril 1949 — 2 avril 1951

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
20 février 1950 — 22 février 1950

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent du Règlement
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
10 février 1949 — 16 février 1949

législature: 22   4 juin 1945 — 27 avril 1948

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent du Règlement
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent du Règlement
11 mars 1947 — 30 octobre 1946

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent du Règlement
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de la législation municipale
8 mars 1946 — 5 avril 1946

législature: 21   4 août 1943 — 24 mars 1945

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent du travail
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent du Règlement
2 mars 1944 — 29 février 1944

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

4 août 1943 — 21 août 1962

Députés actuels
Tous les députés