William Harty, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

23 février 1892 -- 26 septembre 1895 8 octobre 1895 -- 15 avril 1901

législature: 9   1 mars 1898 — 19 avril 1902

Circonscription

Kingston

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Commissaire aux travaux publics
21 juillet 1896 — 21 octobre 1899

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 février 1899 — 1 avril 1899

législature: 8   26 juin 1894 — 28 janvier 1898

Circonscription

Kingston
11 février 1896 - 28 janvier 1898

Kingston
21 février 1895 - 26 septembre 1895

Rôles

Commissaire aux travaux publics
21 juillet 1896 — 21 octobre 1899

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 décembre 1897 — 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 décembre 1897 — 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 février 1897 — 13 avril 1897

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 février 1897 — 13 avril 1897

Commissaire aux terres de la Couronne
30 mai 1894 — 21 juillet 1896

Membre, Select Committee to consider Bills 86, 88 and 90
11 mars 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 mars 1895 — 16 avril 1895

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 mars 1895 — 16 avril 1895

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Kingston

Rôles

Commissaire aux terres de la Couronne
30 mai 1894 — 21 juillet 1896

Membre, Select Committee to consider Bill 71 (To Amend the Public and Separate School Act)
24 avril 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)
10 mai 1893 — 27 mai 1893

Membre, Select Committee to consider Bill 68 (To Amend the Act Respecting Compensation to workmen in certain cases)
21 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)
1 avril 1892 — 14 avril 1892

Membre, Select Committee to consider Bill 149 (To Amend the Act Respecting Dentistry)
1 avril 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 mars 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 mars 1892 — 14 avril 1892

Membre, Select Committee to consider Bill 92 (for protection of those employed in places other than factories)
23 mars 1892 — 29 mars 1892

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

23 février 1892 — 15 avril 1901

Députés actuels
Tous les députés