George Douglas Hawley, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1879 -- 2 juin 1885 26 juin 1885 -- 15 novembre 1886

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Lennox
28 janvier 1886 - 15 novembre 1886

Lennox
invalidDate - 2 juin 1885

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent du Règlement
4 février 1886 — 25 mars 1886

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Lennox

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

5 juin 1879 — 15 novembre 1886

Députés actuels
Tous les députés