Wilfred Heighington, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 juin 1934 – 25 août 1937 30 septembre 1929 – 3 avril 1934

législature: 19   19 juin 1934 – 25 août 1937

Circonscription

St. David

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1937 – 25 mars 1937

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1937 – 25 mars 1937

Membre, Comité permanent de l'impression
19 février 1937 – 25 mars 1937

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1937 – 25 mars 1937

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 février 1937 – 25 mars 1937

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1937 – 25 mars 1937

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1936 – 9 avril 1936

Membre, Comité permanent de l'impression
21 février 1936 – 9 avril 1936

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1936 – 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
21 février 1936 – 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1936 – 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 février 1936 – 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 février 1936 – 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des voies ferrées
27 février 1935 – 18 avril 1935

Membre, Comité permanent de l'impression
27 février 1935 – 18 avril 1935

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
27 février 1935 – 18 avril 1935

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 février 1935 – 18 avril 1935

législature: 18   30 octobre 1929 – 16 mai 1934

Circonscription

St. David

Rôles

Membre, Select Committee to consider Bills 128, 129, 130 and 131
27 mars 1934 – 16 mai 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1934 – 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1934 – 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1934 – 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
2 février 1934 – 2 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
21 février 1933 – 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1933 – 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1933 – 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1933 – 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
15 février 1932 – 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1932 – 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1932 – 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1931 – 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 février 1931 – 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
18 février 1931 – 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 février 1931 – 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1930 – 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 – 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
12 février 1930 – 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 février 1930 – 3 avril 1930

Appartenance

Conservative Party

20 octobre 1929 – 25 août 1937

Députés actuels
Tous les députés