Andrew Hicks, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 octobre 1919 -- 10 mai 1923

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Huron-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
24 janvier 1923 — 1 février 1923

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
16 février 1922 — 22 février 1922

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des comptes publics
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
27 janvier 1921 — 3 mars 1921

Membre, Special Committee to Examine the Ontario Temperance Act
28 mai 1920 — 8 février 1921

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
18 mars 1920 — 6 juin 1920

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
11 mars 1920 — 18 mars 1920

Appartenance

United Farmers of Ontario

20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Députés actuels
Tous les députés