David Caplan, MPP

MPP David Caplan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 septembre 1997 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Don Valley-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
9 mars 2010 — 7 septembre 2011

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée
20 juin 2008 — 7 octobre 2009

Ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique
30 octobre 2007 — 20 juin 2008

Leader parlementaire adjoint du gouvernement
30 octobre 2007 — 20 juin 2008

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Don Valley-Est

Rôles

Ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique
23 octobre 2003 — 30 octobre 2007

Commissaire de la Commission de régie interne
2 décembre 2003 — 10 septembre 2007

Leader parlementaire adjoint du gouvernement
23 octobre 2003 — 10 septembre 2007

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Don Valley-Est

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)
6 mai 2002 — 2 septembre 2003

Whip adjoint de l'opposition officielle
25 juin 1999 — 2 septembre 2003

Porte-parole de l'opposition (Logement)
25 juin 1999 — 6 mai 2002

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Oriole

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Porte-parole de l'opposition (Jeunesse)
16 septembre 1997 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 septembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 septembre 1997 — 23 avril 1998

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

4 septembre 1997 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés