Karl Kenneth Homuth, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 octobre 1919 -- 12 février 1924 23 juin 1924 -- 12 juillet 1930

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Waterloo-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du travail
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 février 1930 — 3 avril 1930

législature: 17   1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Circonscription

Waterloo-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent du travail
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent du travail
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 février 1927 — 5 avril 1927

législature: 16   25 juin 1923 — 18 octobre 1926

Circonscription

Waterloo-Sud
10 février 1925 - 18 octobre 1926

Waterloo-Sud
6 février 1924 - 12 février 1924

Rôles

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Select Committee to consider Bill 173, An Act to Amend the Representation Act
29 mars 1926 — 1 avril 1926

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1925 — 14 avril 1925

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Waterloo-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent du travail
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent du Règlement
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Select Committee to consider the Operation of Public Vehicles
7 juin 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'impression
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent du travail
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Special Committee to Examine Bills 68 and 69 (Proportional Representation)
25 mai 1920 — 16 février 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent du Règlement
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Appartenance

Labour-United Farmers of Ontario

20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Labour

25 juin 1923 — 17 septembre 1929

Conservative Party

30 octobre 1929 — 12 juillet 1930

Députés actuels
Tous les députés