John Ransom Howitt, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1910 -- 13 novembre 1911

législature: 12   8 juin 1908 — 13 novembre 1911

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent des voies ferrées
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent du Règlement
31 janvier 1911 — 24 mars 1910

Appartenance

Conservative Party

21 octobre 1910 — 13 novembre 1911

Députés actuels
Tous les députés