James Hill Hunter, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 janvier 1875 -- 1 février 1883 5 juin 1890 -- 2 février 1891

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Grey-Sud

Rôles

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Grey-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
21 décembre 1883 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent du Règlement
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent du Règlement
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Grey-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent du Règlement
9 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1887 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent du Règlement
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 décembre 1871 — 10 février 1876

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 janvier 1875 — 2 février 1891

Députés actuels
Tous les députés