Donald Jackson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 20 octobre 1971

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Timiskaming

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Députés actuels
Tous les députés