James Hugh Jessiman, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 – 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 – 11 août 1975

Circonscription

Fort William

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 mars 1975 – 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des affaires sociales
12 mars 1974 – 14 février 1975

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 1973 – 5 mars 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
27 mars 1973 – 5 mars 1974

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 mars 1972 – 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 – 15 décembre 1972

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 – 30 juin 1972

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 – 30 juin 1962

législature: 28   17 octobre 1967 – 13 septembre 1971

Circonscription

Fort William

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
6 avril 1971 – 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des questions de procédure
6 avril 1971 – 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
3 mars 1970 – 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 – 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
3 mars 1970 – 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
3 mars 1970 – 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du travail
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
25 novembre 1968 – 17 décembre 1969

Membre, Select Committee on the Report of the Ontario Committee on Taxation
31 mai 1968 – 16 septembre 1968

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 – 23 juillet 1968

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

17 octobre 1967 – 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés