Philip Timothy Kelly, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

22 novembre 1951 -- 22 janvier 1958

législature: 25   9 juin 1955 — 4 mai 1959

Circonscription

Cochrane-Nord

Rôles

Ministre des Mines
3 juin 1952 — 18 juillet 1957

Membre, Select Committee on Air Pollution and Smoke Control
8 septembre 1955 — 14 février 1957

législature: 24   22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Circonscription

Cochrane-Nord

Rôles

Ministre des Mines
3 juin 1952 — 18 juillet 1957

Membre, Select Committee on Smoke Control
30 mars 1955 — 2 mai 1955

Membre, Comité permanent des terres et des forêts
29 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la législation municipale
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'impression
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'éducation
25 février 1952 — 10 avril 1952

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

22 novembre 1951 — 22 janvier 1958

Députés actuels
Tous les députés