Joseph Kerr, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1879 -- 31 décembre 1879 24 janvier 1880 -- 15 novembre 1886

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Stormont

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent du Règlement
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1884 — 25 mars 1884

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Stormont
4 février 1880 - 1 février 1883

Stormont
invalidDate - 31 décembre 1879

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Appartenance

Conservative Party

5 juin 1879 — 15 novembre 1886

Députés actuels
Tous les députés